Умные вопросы
Войти
Регистрация
Смотрел фильм про катастрофу Челенджера. Там дочка жертвы трагедии говорит: "не хочу, чтобы мама летела в космос. Хочу,
чтобы она сидела дома. " Есть ли попытки научно доказать, что любой человек чувствует будуще?
Есть ли ссылки на эти попытки? Негативный результат тоже можно опубликовать.
6 года
назад
от
Kobil Fayazov
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Человек не может видеть будуще, но он может его предсказывать опираясь на опыт. До Челленджера катастрофы были не раз, так что ничего удивительного что ребенок боялся за мать.
6 года
назад
от
Петя Шапиро
▲
▼
0
голосов
Стрелы. пущенные наугад, иногда попадают в цель. Это не "чувство будущего", а случайность.
Прочитай короткий рассказик летчика и писателя Джонни Коллинза «Я мертв» в его книге «Летчик испытатель». В нем он подробно описал собственную гибель, случившуюся через пару недель. Из предисловия: «Перед нами незаурядная книжка. Автор е — выдающийся американский летчик Джимми Коллинз. »
В октябре Коллинз отправился в Буффало испытывать новый бомбардировщик. После этого полета Джимми намеревался распрощаться с работой летчика-испытателя. «На всякий случай я, шутки ради, написал заметку о том, как я разбился. Предусмотрительно с моей стороны, не так ли? »
Заметка оказалась пророческой. «Тело Джимми было найдено на кладбище Пайнлоун близ Фармингдейла (Лонг-Айленд) . Его извлекли из-под обломков Груммановского самолета, который Джимми испытывал для военно-воздушного флота. Тело было скрючено, исковеркано и разбито. Самолет падал с десяти тысяч футов. »
6 года
назад
от
Егор Протасов
Связанные вопросы
1
ответ
Какие технологии наиболе опасны для общества в этическом плане ?
2 года
назад
от
Лариса Сорокина
2
ответа
Замена конденсатора в радиопередатчике.
3 года
назад
от
dianeew11
3
ответа
перестал работать холодильник. вроде свет в нём есть, а сам не морозит, даже двигатель не работает. подскажите, може
15 года
назад
от
Oksi