Умные вопросы
Войти
Регистрация
Стерилизованные кошки и собаки живут дольше. Тогда почему женщины с удаленными маткой/яичниками угасают быстре?
Или что-то из этого является мифом? Или что-то я не совсем верно понимаю?
6 года
назад
от
RoxanaConyer
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Удаление матки или яичников, которые вырабатывают гормоны, является серьёзным нарушением работы организма.
Вобще, старые девы или монашки живут долго, потому что роды - это серьёзное испытание для организма.
С кошками сравнивать сложно. Они и так то живут мало. Спокойная сытая жизнь дома, причём у хозяев, которые хорошо заботятся, ведь именно такие тратятся на стерилизацию, продлевает жизнь животного.
6 года
назад
от
Кирилл Харитонов
▲
▼
0
голосов
Ну ничего себе сравнение. То ли животные, коим удали возможность размножаться и они просто будут сидеть дома в тишине и покое. И другое дело люди, для которых в тройке самых важных элементов жизни является размножение, без которых умирает человек, и рождается затворник.
Кошки-то или коты не могут идентифицировать у себя отсутствие способности к размножению, а люди все понимают. Это и есть разница в наличии разума.
6 года
назад
от
hjhjh hjhjhj
▲
▼
0
голосов
Все, что заложенно в любом живом существе необходимо для нормальной жизнедеятельности, как у животных, так и у человека, с потерей органов теряется и здоровье
6 года
назад
от
Андрей Шатерников
Связанные вопросы
2
ответа
Как это у скорости может быть направление? Я тупой мальчик. Лучше узнать это щас, чем потом или никогда.
8 года
назад
от
Henry Russell
4
ответа
Чем покрывать космический корабль, чтобы уберечь экипаж от солнечной радиации?
1 год
назад
от
Ололо трололо
1
ответ
Почему "state" транскрибируют, как "штат" а не "стейт"?
4 года
назад
от
Олег Ульянов