Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда берётся железо?
6 года
назад
от
Надя Крыщенко
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Железную руду можно добыть много где. Например, в болотах.
Болотная руда, бурый железняк, естественно отлагается в болотах на корневищах болотных растений в форме так называемых конкреций. Болотные железные руды содержат 20 - 60 % окиси железа. Изначально эта болотная руда использовалась для производства железа в кричных горнах и домницах. Восстановление железа (освобождение от кислорода) из болотных и озёрных руд начинается при температуре 400°C, а при 700 - 800°C получается так называемое губчатое железо. Эту технологию человечество открыло около трёх тысяч лет назад.
6 года
назад
от
Саске Учиха
▲
▼
0
голосов
Откуда берётся железо?
Получается из железной руды методом плавления оной, обогащения и дальнейшей химической очистки.
что такое железная руда
Минерал, добыча железа из которого экономически выгодна. А вобще-то примеси железа есть почти во всех минералах.
и где её добывают?
Очень много где, это не редкость.
6 года
назад
от
Ликвидатор
▲
▼
0
голосов
Все берётся из минералов, магнетит, гетит и т. д. Руда это земная порода богатая каким то из миниралов . Минирал железа гематит имет декларативные свойства . К примеру минерал малахит сейчас дороже меди которая из него добывалась, весь уральский малахит переработали в медь .
6 года
назад
от
AdolphY3430
▲
▼
0
голосов
Ты можешь добыть железо из песка. Каждая песчинка покрыта тонкой пленкой железа. Когда песок влажный, происходит корозия металла, из-за этого песок приобретает желтый цвет.
А если по существу, то есть железная руда, это горная порода которая залегает в земной коре в виде больших массивных тел. Эту руду добывают, обогощают на фабрике и получают чистое железо. Потом в это железо закачивают углерод и оно превращается в сталь или чугун.
6 года
назад
от
Станислав Джулай
Связанные вопросы
1
ответ
роботостроение
11 года
назад
от
П@нтерка)))
2
ответа
что будет населением в будущем если вместо рождения детей во всех семьях будут приобретать детей-роботов?
10 года
назад
от
Вадим Фурсов
5
ответов
как настроить на зарубежные и и Российские радиостанции радиоприёмник океан 214 модели 1985 года? город Санкт-Питербург
13 года
назад
от
Rhew