Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помощь в выборе подшипников шпинделя передней бабки самодельного токарного станка
Здравствуйте! Нужна помощь в выборе типа подшипника на шпиндель передней бабки самодельного токарника по металлу
5 года
назад
от
Ингусик
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну если это по металлу станок, нужно обеспечить жёсткость конструкции, поэтому я взял бы два радиально-упорных и поставил навстречу друг другу враспор, чтобы выбрать люфт.
5 года
назад
от
JTMAX
▲
▼
0
голосов
Там радиальные стоят, обычно двухрядные шариковые или роликовые. Поскольку основная нагрузка радиальная. Незначительная осевая нагрузка бывает только при сверлении и использовании упорного центра в задней бабке.
В радиально-упорных или конических, по мере износа, будет появляться радиальный люфт. То есть, необходимо будет постоянно выбирать люфт. К тому же, стянутые в осевом направлении подшипники, увеличивают нагрузку на двигатель. Поскольку увеличивают трение.
5 года
назад
от
оська
Связанные вопросы
3
ответов
отключить контроль нагрева. (или как там правильно! )
7 года
назад
от
Liza.Mopy
1
ответ
В какое время дня высота Солнца над горизонтом наибольшая?
10 года
назад
от
Дмитрий Аришин
1
ответ
Сегодня иду сдавать телефон в магазин с возвратом денежных средств, что мне нужно иметь при себе?
7 года
назад
от
кирилл павлов