Стоит ли учить испанский (кастильский) язык? И почему? В каких странах его используют? Если можете, приведите пример.

Испанский, на сколько я знаю, самый лёгкий для изучения европейский язык. Так стоит ли его учить и почему? В каких странах его используют?
4 года назад от Владимир

2 Ответы

0 голосов
я ездил на Кубу дикарем, зная всего около 30 слов. было очень забавно . через 2 недели разговаривал с местными легко. неизвестно, было бы мне интересне там, если бы я хорошо знал язык.
4 года назад от _Alexey Nikonov
0 голосов
Самый расхожий аргумент в пользу испанского - это то, что на нём говорит вся Латинская Америка. Только почему-то все забывают, что туда мало кто ездит из России. А кроме ЛатАмерики на нём говорит только Испания, Андора и Экваториальная Гвинея.
Испанский привлекателен не кол-вом стран, а тем, что эти страны выводят его на другой уровень и он постепенно становится третьим международным языком после англ и франц.
Ну и плюс к этому, любой романский язык - это вход во всю романскую группу. Зная испанский, будет проще учить любой другой романский, если вдруг понадобится.
Касательно того, что он самый лёгкий, это неправда, но он действительно сравнительно несложный по сравнению со многими другими европейскими языками.
4 года назад от Oleg Melnik

Связанные вопросы