Умные вопросы
Войти
Регистрация
Слушайте, а почему пьют именно этанол, а не, скажем, изопропанол, ведь он намного безвредне?
Если верить википедии, то токсичность изопропанола в 3, 5 раза выше чем у этанола, но поскольку опьяняющий эффект в 10 раз боле выражен, то необходимо принять 0. 1 часть дозы от стандартной этаноловой и мы получим эффект на 1. 0, а токсичность 0. 35.
Выходит, пить изопропиловый спирт почти в три раза мене токсично и дешевле, плюс к этому, метаболит изопропанола не имет такого канцерогенного эффекта как у ацетальдегида который получается из этанола в печени под воздействием фармента АДГ
Или я где-то ошибаюсь?
6 года
назад
от
Blair361032
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Какая разница что пьют дураки?
Если вы подняли вопрос - значит знаете что алкоголь нейротоксин, и даже естественная его выработка в организме повреждает собственные нервные ткани, а внесённый извне в любом виде - так вобще идиотизм.
6 года
назад
от
Владимир Соколов
Связанные вопросы
1
ответ
Почему так много мата в русском языке? Это не связано с грубостью и цинизмом самого народа?
5 года
назад
от
Александр Карабашкин
3
ответа
Почему данный пллер сделан без перемотки?
4 года
назад
от
Кирилл Москаленко
1
ответ
Если сжать напольные весы 2-мя руками, что будет означать результат на табло? Силу одной руки или сумму сил двух рук?
6 года
назад
от
Абрам Поцман