Умные вопросы
Войти
Регистрация
Напишите 5-6 предложений про словарь антонимов.
Напишите 5-6 предложений про словарь антонимов.
6 года
назад
от
Настя Поплевко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Словарь антонимов это такой словарь, в котором перечислены все-все антонимы. Он большой /толстый/, синий с золотыми буквами на обложке. Словарь антонимов ечень красиво смотрицо на моей книжной полке, занимая достойное место в ряду таких книг, как "Пропедевтика кожных и венерических заболеваний" и "Основание" Азимова.
Меня многие слова из своей повседневной речи на термины, рекомендованные мне словарём антонимов, я значительно обогащаю собственные высказывания. Например могу сказать и так:
- Словарь антонимов это воистину великая книга, исконное предназначение которой в открытии всего многобразия и всей глубины родного языка. Он не позволяет нам утонуть во всей однородности, однобразности, схожести и подобности, созвучности и конгруэнтности, навязываемыми нам этим проклятым словарём синонимов.
6 года
назад
от
Natalia Dolgova
Связанные вопросы
1
ответ
Как расчитали время, за которое свет от солнца доходит до земли?
4 года
назад
от
ДаШуСя:))
1
ответ
Большая часть морских терминов голландского происхождения а кухни - французского?
9 года
назад
от
Михаил Кандалинцев
1
ответ
Каковы основные проблемы Цицерона?
10 года
назад
от
Creaker