Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему с точки зрениия морали - я должен жалеть (не убивать) людей, и не жалеть животных? +
Я сторонник нацизма = если можно убивать животных, можно убивать и людей.
5 года
назад
от
Miguel Rodriguez
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Мораль выработалась в результате конкуренции между государствами. Мораль - это такой набор рекомендаций, который способствует наибольшему могуществу государства.
Поскольку развитое скотоводство способствует могуществу, то мораль не накладывает ограничения на убой животных. А уничтожение граждан может подорвать могущество государства. Поэтому мораль накладывает некоторые ограничения на убой граждан
)
5 года
назад
от
Дарья Григорьева
▲
▼
0
голосов
Это диктуется практическими сображениями. Животных человек убивает для еды и прочих благ. Убийство своих людей противоречит благу. Убивают только врагов, да и то только во время военных операций.
5 года
назад
от
НАТАЛИЯ КУЛИШ
Связанные вопросы
1
ответ
электрические машины и трасформаторы
8 года
назад
от
ОоОоОоОо
1
ответ
На счётчике 2 автомата. Думал, то 2 контура, но при выключении каждого одного при включенном другом выключается свет и
7 года
назад
от
Помочи оппозицию в сортире!
1
ответ
Почему у двух одинаковых сил по величине может быть разное воздействие на одну и ту же массу? Примеров полно
7 года
назад
от
Кирилл Потапов