Умные вопросы
Войти
Регистрация
Стоит ли доверять научным статьям, написанным в интернете?
6 года
назад
от
мир наш дом
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
научными называются статьи, опубликованные в рецензируемом научном журнале. Из научного максимум может быть опубликован репринт - предварительно выложенная статья, которая предполагается к публикации.
остальное - болтовня.
6 года
назад
от
Максим Федосеев
▲
▼
0
голосов
а что конкретно вы имете в виду вашей фразой "научным статьям, написанным в интернете" ?
сейчас ВСЕ нормальные высоко- и низко-рейтинговые рецензируемые научные журналы размещают статьи он-лайн. кроме этого есть он-лайн рецензируемые научные журналы, у которых нет бумажной версии.
к таким статьям нужно относиться как к любой публикации в бумажном научном журнале.
а если вы читаете научную информацию просто на просторах интернета, в ВИКИ, например, на форумах, здесь в Ответах ) и т. п. то там бывает столько ошибок. и всякий бред написан. к такой информации надо относится очень осторожно.
6 года
назад
от
V@P
Связанные вопросы
1
ответ
Изучение Немецкого языка.
1 год
назад
от
DarnellMcLau
1
ответ
Геометрия. Помогите пожалуйста с 4 заданием!
12 года
назад
от
Ou
2
ответа
Можно ли получить удар током от зарядки для телефона? Например, если зарядка неисправная? В каких случаях?
4 года
назад
от
александр шундиков