Книги на английском со словариком. Описание внутри.

Подскажите авторов название книг, устроенных таким образом:
Представляется несколько английских слов с переводом, и например правил языка, и дальше идет текст основанный на этих словах. Следующий текст с новыми словами + предыдущие.
Таких книг много! но приоритет стоит перед такими, в которых текстом является нечто интересное.
 
А не "Это Маша, у Маши дом, у дома растет трава. Здравствуйте, не хотите ли посидеть на этом резном деревянном стуле который стоит рядом с синей стеной на против библиотеки"
11 года назад от MEDBEDb

2 Ответы

0 голосов
Я могу сказать одно: в интернете подобных уроков достаточно! Самолично видела с месяц назад подобный курс по книге Кинга "Кладбище домашних животных" и "Мешок с костями". Причем бесплатно! Поищите в интернете, больше вероятность, что подобное выкладывают на сайтах, нежели пишут целые методики. Но способ действительно отличный.
11 года назад от Фоменко Тарас
0 голосов
К сожалению, не могу предложить ничего из того, что Вы просите.
 
Однако, если Вы не знакомы с методом чтения Ильи Франка, то предлагаю ознакомиться с ним. Метод очень полезный. В нём как раз используются вполне интересные тексты. Суть метода заключается в том, что непосредственно в текст на иностранном языке (их много у него, языков) вкраплен перевод, где в удобной форме все эти слова из "словарика" как раз и встречаются, только намного органичне вплетаются в текст.
 
Когда читаешь его книги, то сначала непривычно, а потом уже и не замечаешь на каком языке читаешь - на русском или на иностранном.
 
На его сайте имется несколько текстов, которые можно скачать, но их мало. В основном всё продаётся в бумажном виде.
 
Однако, есть торенты.
 
Приятного Вам чтения и изучения языков.
11 года назад от сергей гуканов

Связанные вопросы