Умные вопросы
Войти
Регистрация
БП от воздуха (эфира) .
Вопрос к радиотехникам со стажем:
В детстве, когда я увлекался электроникой, я в какой-то книжке по электронике видел схемы различных блоков питания. В частности, помню, была схема БП, использующего заземление и вездесущие электромагнитные волны (ЭМВ) . Но я в упор не помню, как называется этот БП, а уж тем боле, как называется книга. Помню лишь то, что книга была советская, 70-80х годов, а БП выдавал около 1, 2В и сколько-то там мА/ч.
Так вот, если кто знает, напишите, как называется этот БП, или может принципиальную схему нарисуете. Ведь сейчас этих ЭМВ столько, что не один светодиод запитать можно, без потребления электроэнергии.
6 года
назад
от
Анастасия Мариупольская
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
не страдай фигнёй, как дяди-изобретатели неведомой куйни из ничего. окупаемость этих девайсов не один год, а то и десятилетий и имеют смысл где нибудь у чёрта в заду, но сейчас и там электричество в наличии
6 года
назад
от
Слесарь
▲
▼
0
голосов
Детекторные приемники наиболе просты и доступны для самодельного изготовления. Чтобы сделать детекторный приемник, нужны такие материалы, которые можно достать повсюду, — немного изолированного провода, картона, фанеры, несколько кусочков латуни и десяток шурупов.
6 года
назад
от
Алла Мазолецкая
Связанные вопросы
1
ответ
Могу ли я запустить свой спутник? или это государства только могут?
6 года
назад
от
JCEMaple6686
2
ответа
Как сделать пульт управления для машинки? (Старый пульт управления от машинки потерялся)
12 года
назад
от
Ксения Носферату
2
ответа
Самостоятельный разряд в газах.
12 года
назад
от
оля