Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если транзистор усиливает сигнал, то этот сигнал должен быть открывающим его?
Чтобы открыть транзистор надо подать напряжение (пустить ток) между базой и эмиттером - тогда потечет ток в цепи коллектор-эмиттер.
Если необходимо усилить сигнал, то этот сигнал и будет тем отпирающим напряжением база-эмиттер? Но так он же должен попадать под строгие рамки. Не больше 0, 6 В.
5 года
назад
от
Аня Климова
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
В общем переменный ток (сигнал) конечно меняет ток перехода база-эммитер, управля током перехода коллектор-эммитер. Однако есть еще постоянное напряжение смещения, чтобы транзистор вышел на рабочую характеристику. Без него транзистор не будет усиливать.
5 года
назад
от
DaveMcRobert
▲
▼
0
голосов
Может быть и запирающим (как у полевиков с pn-переходом, JFET) . Не в этом принцип усиления.
Биполярный транзистор - прибор, управляемый током. Ни в какие 0, 6 в попадать не надо, они сами "упадут" на переходе Б-Э
5 года
назад
от
Анна Петрова
▲
▼
0
голосов
Тот ток, который открыл транзистор, можно послать на резистор, и с него снимать нужное напряжение, так как параллельно подключеные носители, имеют одно напряжение.
5 года
назад
от
Faik Pop
Связанные вопросы
2
ответов
Действительно ли нужно хранить аудиокассеты в вертикальном положении?
5 месяцев
назад
от
Mckenzie64G6
2
ответов
В чем основное назначение сердечника трансформатора? Нужно привести пример когда он есть а когда нет.
8 года
назад
от
Герман Нараевский
1
ответ
Существует ли сегодня вечный двигатель? (Официально)
1 год
назад
от
OHKArcher825