Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем физики строят самый большой в мире токамак (ИТЭР) только для изучения плазмы?
6 года
назад
от
Camomile
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Коллайдер инструмент фундаментальной науки, какой от него результат можно получить, разве только если нобелевку кто получит. А ИТЭР слишком сложная машина, чтоб с первого раза заработала. А размер основа стабильности в нем изучаемых процессов. Вероятно если дойдет до промышленных реактров, еще и на порядок больше будут. А деньги европа тратит, потому как особых перспектив в собственных традиционных энергоресурсах не имет.
6 года
назад
от
виталик2 гаврилов2
▲
▼
0
голосов
Потому наверное, что бы понять движение есть импульс, есть механика, а вот как передать движение плаванием . Плавных движений нет в процессе для днижения нужно собрать силу в корпусе и выпустить, в плазме нет существования корпуса там отборных лошадей под сбрую не поставишь, там нужны другие законы для движения .
6 года
назад
от
Дмитрий Поталуев
▲
▼
0
голосов
они хотят методом научного тыка зажечь на Земле искусственное солнышко. Вещь реальная, но нет точных расчётов. Не исключено, что и эта попытка 301-ая окажется неудачной.
6 года
назад
от
ChiBoettcher
Связанные вопросы
1
ответ
Что за убогая система ласточкин хвост? Ее вобще в серьезных станках применяют?
4 года
назад
от
ди Щ
2
ответа
Подскажите пожалуйста, что случилось с о стиральной машинкой?
10 года
назад
от
nako vardosanidze
2
ответа
Можно ли так организовать двухполярное питание для УНЧ на микросхеме?
11 года
назад
от
Sang Bum Kim