Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как научиться картавить?
Я учу французский, да и просто хочу научиться картавить, вот только 2 буквы не как не даются. РЕ и РИ. Е похожа на Э, а И на Ы. Кто умет картавить или научился. Помогите пожалуйста. С самой буквой Р всё хорошо.
6 года
назад
от
Олег Павлин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Картавить по русски-это легко! Надо вместо Р произносить Й. Например: Кайтавить вместо Картавить. Но во французском языке совсем другая R она называется ГРАССИРОВАННАЯ то есть усиленная. Там она произносится маленьким языком -тренируйся!
Наберите в рот немного воды, слегка запрокиньте голову и начните полоскать горло. Когда вода во рту начнет булькать, произносите звук, авось да получится
6 года
назад
от
~N@FaNeЧкА~
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, пожалуйста, эффективную и желательно интерактивную программу
11 года
назад
от
Dasha Tikhonova
1
ответ
Почему на западных аукционах можно найти ретро-аппаратуру в заводской упаковке, а у нас нет?
4 года
назад
от
DebbieTrego1
1
ответ
Как заставить молодёжь идти в науку? Ведь во времена СССР у нас была самая мощная наука в мире и нас все боялись.
4 года
назад
от
SherrySterli