Можно ли считать массивом жилой дом, школу, баскетбольную команду?

11 года назад от Skoll

1 ответ

0 голосов
Нет. На массиве много домов, несколько улиц, множество проездов. Дома многоэтажные секционные. Можно и без школы. В одну школу могут ходить с нескольких массивов. Массив слишком мелкая административная единица, чтобы там обязательно была школа.
 
У нас на соседнем массиве (сами живём не в массиве) где-то 30—40 четырёх- и пятиэтажных домов. В каждом доме по 16, 32 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Ещё в массиве есть техникум (обслуживает весь город, а это, какая-то совершенно мизерная часть из, порядка, 10-ти миллионов чел. ) , лицей (обслуживает несколько районов, а это какая-то малая часть из, порядка, нескольких миллионов чел. ) и школа (которая обслуживает несколько массивов и даже не массивов) , ресторан, шестнадцатиэтажный жилой дом, со сберкассой на первом этаже и много частных жилых домов, автосалон, детский сад, два общежития (сейчас переделаны в жилые дома) , два стадиона. Один из стадионов четвёртый по величине после центрального городского.
 
Зато на этом соседнем массиве нет оч. много чего. Нет котельной, нет отделения почты, нет супермаркета или крупного магазина, нет телефонной станции, нет парка, аллеи. Есть три мусоросборочных пункта (МСП, огороженная забором из шлакоблоков площадка, с круглосуточной охраной, обеспеченная электричеством, водой и канализацией для сторожей, с жилой пристройкой для сторожей) . Один МСП, вроде как, нас обслуживает. Но находится за 1 км от нас. Потому все бросают мусор возле забора огорода какого-то частного дома. Мусоросборные машины приезжают два раза в неделю и забирают именно этот мусор, потому что на нашем «не массиве» (с преобладающими частными одноэтажными жилыми домами, который в несколько раз больше соседнего массива) нет вобще ни одной мусорки! Потому как не положенно иметь мусорку на три жилых четырёхэтажных дома. Даже просто один мусорный бак. Тем не мене всё аккуратно и чисто. Чисто не там где убирают, а там где не срут. .
 
PS. Хотя, вобще-то наши массивы разные. Есть в городе и такие, где почтовых отделений и школ по несколько штук. Так что, массив массиву рознь.
11 года назад от lovely !

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Ванёк™
3 ответов
7 года назад от Алексей Игнатьев