Умные вопросы
Войти
Регистрация
Отличаются ли алмазы сделанные из угля от своих природных сородичей?
5 года
назад
от
Maria Anany
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Почитал немного и понял так, что синтетические брилюки дешевле, качественне и этически боле приемлемы - с учётом как порядков, заведённых планетарным монополистом "Де Бирс" при добыче алмазов, так и успешных - покуда - методов, которые этот монополист практикует для удержания брильянтового рынка.
Отличить синтетический бриллиант от выращенных в лабораториях можно, применя специальные методы анализа спектров флуоресценции для обнаружения примесей азота, никеля и других веществ, характерных для алмазов, полученных по существующим ныне технологиям.
В 2016-м году синтетические алмазы занимали 0, 28 % всего объёма алмазов, произведённых для ювелирного рынка. Учитывая, что стоимость синтетических алмазов уже сегодня на 15-20% ниже природных (с перспективой дальнейшего понижения как за счёт совершенствования технологии, так и вследствие увеличения масштабов выпуска) , становится ясным, что искусственное сдерживание нашествия синтетиков на прилавки ювелирных магазинов пока осуществляется достаточно успешно.
5 года
назад
от
Администрация lowadi
Связанные вопросы
2
ответов
хотели бы проснуться в 4018 году?
6 года
назад
от
Дмитрий Макеев
3
ответов
Как называется универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами?
12 года
назад
от
Алексей Козьяков
1
ответ
Почему монголоидная раса продвигалась на восток и юг (Юго-Восточная Азия, обе Америки) , а не на Запад?
2 года
назад
от
KenFollmer