Умные вопросы
Войти
Регистрация
Имется конденсатор 100 вольт и 200 фарад. Мы подключили его к 1, 5 вольтовой батарейке. До какой емкости он зарядится ?
6 года
назад
от
KATR1999
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
100 вольт это пиковое напряжение, которое он выдержит, и если токи в его пределах, даже в меньшую сторону, то он всё-равно наберёт именно ту ёмкость, на которую рассчитан, главное, что-бы полярность была правильной, и смотря какой ещё кандёр, если электролитический то да, а силовой и не полярный, нет
6 года
назад
от
FletaG756482
▲
▼
0
голосов
проводник в конденсаторе имет постоянную меру способности к накоплению электрического заряда, если конечно в этом проводнике протекают процессы по (если конечно речь не идёт о переменном конденсаторе)
разноимённые заряды хотят притянуться - но им мешает диэлектрик - но это может произойти если соединить ножки конденсатора )
6 года
назад
от
weapon_1992
Связанные вопросы
2
ответа
Написать формулу диэтилацетилена и назвать его изомеры (тоже формулы)
15 года
назад
от
Артем Королев
1
ответ
как начать понимать школьный курс истории, что читать и как изучать.
7 года
назад
от
Мурка
1
ответ
на всех ли банкоматах России есть камеры наружного наблюдения?
11 года
назад
от
Надежда