Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите решить задачу по физике
Ток силой 20А, протекая по кольцу из медной проволоки сечением 1мм^2 создаёт в центре кольца индукцию магнитного поля, равную 2, 24*10^-4 Тл. Какая разность потенциалов приложена к концам проволоки, в центре квадрата?
6 года
назад
от
нина манжосова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Очаровательная задача. Сперва подробно рассказываем о кольце, сечении, токе, магнитном поле в центре кольца.
А потом вдруг откуда-то берутся совершенно ничем и никак не описанные проволока и квадрат! Вы б ещё поинтересовались датой смерти бабушки швейцара ближайшей гостиницы заодно, чего уж там.
6 года
назад
от
John Doe
▲
▼
0
голосов
Про квадрат забудь — это опечатка.
Найди площадь витка S по заданной индукции В, затем длину его окружности и уже дальше рассчитай его сопротивление R. А падение напряжения найдёшь из закона Ома.
6 года
назад
от
Андрей Дубницкий
Связанные вопросы
4
ответа
Почему у резисторов различается класс допуска? Например что хорошего в резисторе с 1% допуска? Какие у него преимущества
1 год
назад
от
MollyBwh4274
2
ответа
Помогите узнать название станка
4 года
назад
от
Максим Мудрый
1
ответ
Если бы на Марсе нашли нефть, о чем бы это говорило?
5 года
назад
от
Tous les suicidés vont paradis!