Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теоретически. Возможно ли переделать ДНК воды так, чтобы получилось например золото?
6 года
назад
от
мимими мимими
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, только философский камень нужен для ядерного синтеза.
Этим вопросом занимаются алхимическая физика (это такой раздел ядерной физики) и метафизическая химия.
Проблема в том, чтоб сделать в домашних условиях за приемлемое время из килограмма воды килограмм ДНК, а из него килограмм золота, и чтоб счет за электроэнергию не зашкаливал.
6 года
назад
от
вурдалак
▲
▼
0
голосов
Не ДНК, а строение атомов. Теоретически, из водорода и кислорода можно ядерным синтезом получить хоть золото, но это чудовищно энергозатратно и сложно. Реально золото образуется при взрывах сверхновых звезд "на сдачу" от синтеза огромного количества боле легких элементов.
6 года
назад
от
Усаги Цукино
▲
▼
0
голосов
Возможно - при помощи замедленного торсионного излучения в юзвиметровом диапазоне, и только во время нахождения рогов созвездия Тельца в заднице созвездия Льва.
6 года
назад
от
Виктор В.
Связанные вопросы
2
ответа
Почему струны гитары издают звуки различных частот? Приведите теоретическое обоснование.
10 года
назад
от
Сергей Зуев
1
ответ
Помогите пожалуйста перевести правильно на английский язык.
11 года
назад
от
El ayudante
2
ответа
Химия. Радиация. Полураспад.
6 года
назад
от
asdasd asdads