Умные вопросы
Войти
Регистрация
Такой вопрос. Почему у чeловека нет полноценной регенеpации, даже зубы не рaстут в 3 раз. Зaчем это блокируeтся?
7 года
назад
от
Swek
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Свойства/устройства/биологические возможности человечьего организьма оптимизированы не для удовольствия отдельных индивидов, а для увеличения шансов на выжывание всего биологического вида.
Если отдельно взятый Сидоров отхреначит себе на пилораме 6 пальцев, биологическому виду Хомо Сапис это глубоко фиолетово. Отрастит себе Сидоров новые пальцы или нет.
А вот если все начнут повсеместно бесконтрольно регенерировать - это ж будет вечная жызь!
Вечные вопросы про замещение пригородными электричками самолётов стратегической авиации, нескончаемое обсуждение сотовой структуры укладки яиц в картонных каробочках.
Человечество в целом этого просто не переживёт!
Такшо уж лучше у всех будут железные зубы, как разновидность регенерации.
7 года
назад
от
Андрей Медведев
▲
▼
0
голосов
Потому что (основное) физ развитие человека достигло необходимого уровня,
(именно в физическом смысле) или физеологическом.
дальше требуется развитие в умственном и моральном плане.
а этого биологически не достичь.
дальше уже должно быть не развитие а совершенствование .
в сответствии с мировоззрением.
всё что нужно человеку для этого у него есть,
а все дополнительные , , необходимости, , мы должны сами изобрести, создать или научиться модернезировать. т. е создавать технологии например.
или такие вещи как =регенерация= научиться модернезировать наш гено-код.
опять-же через науку и технологии.
если-б у нас уже было всё , , совершенно, , физически, чел-во не стало развивать мозг знания и науку, а так и застряло в пещерах.
это своего рода стимул к развитию =не мытьём так катаньем=
7 года
назад
от
AVsevolodzili
▲
▼
0
голосов
Идеальная регенерация – это конец эволюционного развития. Например, многие ящерицы отбрасывают хвост в случае опасности, потом хвост отрастает снова. Регенерация есть, а развития нет. Ящерицы стали даже меньше своих огромных потомков динозавров.
7 года
назад
от
Сергей Самойлов
Связанные вопросы
1
ответ
Зачем рубят плаценту а не ждут пока она отвалится сама ? Разве не срубают энергий каналы сим действием ?
3 года
назад
от
AllenFollans
1
ответ
так всё таки почему небо голубое?
8 года
назад
от
TrinaCruce70
1
ответ
Как сотносятся скорость и дальность холостой и боевой пули, выпущенной из одного пистолета или винтовки?
8 года
назад
от
Аня