Умные вопросы
Войти
Регистрация
вот так вот обманывают людей Я сделал
когерер натер напильником железа запихол в трубку как положено подключаю значит через него светодиод и ток литиевая банка ну не горит ничо включаю передатчик не горит собака прям антенной тыкаю в этот когерер и нифига загорается если магнит поднести в упор отдаляешь магнит и светодиод гаснет вот так мне то говорили должно быть совсем другое
7 года
назад
от
Екатерина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Представляю ту безысходность, которая сподвигла на использование когерера.
Молодой человек! Во времена искрового радио, хороший когерер изготовить требовалось умение и опыты. Подобрать состав и размер фракции порошка, степень его окисленности, и т. п.
И таки да, для работы когерера требовался искровой передатчик. Первые передатчики незатухающих колебаний по схемам Поульсена, Александрсена, т. е источники "чистого синуса" принять на когерер не удавалось.
7 года
назад
от
алена
▲
▼
0
голосов
С такой стружкой у него чувствительность такова, что реакция будет только если молния ударит прям в него. И потом, когерер не должен реагировать просто на магнит. Ты сделал геркон. Только не герметичный, и не сильнотоковый, то есть геркон без преимуществ геркона.
7 года
назад
от
ZaraDuffy973
▲
▼
0
голосов
Здесь всё просто! Поднося магнит, мы создаем переменное магнитное поле, а оно рождает переменное электрическое поле, и тд по цепочке. Создается таким образом злектромагнитная волна, которая и возбуждает когерер. Учи лучше физику!
7 года
назад
от
Дима Рыбин
Связанные вопросы
1
ответ
Кто -нибудь видел ночью полярное сияние? Присылайте фото. На Земле началась сильная магнитная буря.
8 года
назад
от
SethMullet67
2
ответа
Если в центре нашей галактики ЧД, то она поглотит нас рано или поздно, ведь ЧД вечны?
2 года
назад
от
JulianeHolem
1
ответ
Какой язык важне ?
9 года
назад
от
Alexey Zhigalo