Умные вопросы
Войти
Регистрация
говорить "пользовать" [что-то] неправильно, аж бесит! почему многие так говорят?
в 2012ом я выпустился из школы и все те 11 лет я знал вместе со своей лучше учительницей русского языка, что нет в мире слова "пользовать", ну нет, ребята! есть "использовать" и "пользоваться". но почему все используют это слово? (не "пользуют", заметьте) . Аж судороги берут от этого. Пойду позвоню учительнице, напьемся с горя.
7 года
назад
от
ProGamin
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Пользовать (в русском языке) может кто-то и кого-то. Но не иначе. Вот я, 17 лет проработав в банке, все эти годы пользовал своих пользователей. То есть, исправлял все их ошибки. Писал "примочки" для удобства их работы. Следил и поздравлял всех с годовщиной работы в банке (с днём рождения поздравляла система) . И все радовались. Здорово же!
7 года
назад
от
Арина Ушакова
▲
▼
0
голосов
я знал вместе со своей лучше учительницей русского языка, что нет в мире слова "пользовать", ну нет, ребята!
Двойка и тебе, и твоей учительнице. Пользовать - это лечить, а в переносном смысле - трахать. Такие дела.
7 года
назад
от
сергей савин
▲
▼
0
голосов
Чувак, не гомози. Вам с учительницей надо бы почаще смотреть в толковый словарь. Глядишь, и прочитали бы:
ПОЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; нсв. (кого) . Нар. -разг. Лечить (обычно методами нетрадиционной медицины) . П. больного. П. травами. П. от простуды.
Вот от этого и пошло разговорное "пользовать" в значении "пользоваться": пользовать Винду, пользовать гаджет и т. д.
7 года
назад
от
ryan Tedder
Связанные вопросы
1
ответ
Постирал аир подс про 2
1 год
назад
от
FosterDeSali
2
ответа
Выходной трансформатор для лампового усилителя
2 года
назад
от
CecilHatchet
1
ответ
где и за сколько можно купить батарею на hp ipaq hw6915? желательно усиленную (желательно адреса или действующие ссылки)
13 года
назад
от
Avto Otvetchik