Умные вопросы
Войти
Регистрация
Энергия от огромной лупы)
Что если создать огромную лупу, которая будет собирать солнечные лучи в одну точку, и эту тепловую энергию в точке переработать в электричество.
Я конечно не серьёзно) . Просто хотелось бы знать: возможно это или не возможно? Если вобще способ переработать её? И если есть сколько это будет стоить?
6 года
назад
от
Анастасия Клёц
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
у меня была видяха поищи на моей странице мне лень искать в контакте там чувак налил на кленку воду на четырех шестах и использовал е как увеличительное стекло размер "капли" был огромным и луч прожигал дерево насквозь. ну а дальше термопару использовать почему нет. Есть информация что океан то же "капля" которая грет ядро земли.
6 года
назад
от
Машкин Валентин
▲
▼
0
голосов
Возможно, но солнечные батареи - проще и дешевле намного, чем изготовление гигантской линзы. Хотя сами по себе довольно дороги. Но линза НЕСРАВНЕННО дороже.
6 года
назад
от
Рафаэль Ахмедьянов
▲
▼
0
голосов
Я бы исполоьзовал не лупу, а подавал бы свет на солнечную батарею от нескольких зеркал, и их пришлось бы поворачивать за солнцем. Лупу было бы тяжело повернуть.
6 года
назад
от
михаил фомичев
Связанные вопросы
1
ответ
холодильник снежинка 304.
5 года
назад
от
Юлия Галсанова
1
ответ
Подвешенный на нити длиной 1 м груз массой 0, 5 кг совершает колебания в вертикальной плоскости.
9 года
назад
от
Богдан Бондарь
1
ответ
СРОЧНО ! Вопросы по Анатомии и физиологии для сессии
2 года
назад
от
nbdksjfasdfadsf sdfadsfasdfasdfa