кто по вашему мнению развалил советский союз? обоснуйте свою точку зрения

11 года назад от Илья Половников

5 Ответы

0 голосов
Я развалил, вы и все остальные. А во главе этой вакханалии стоял иуда горбачев и больной алкоголик ельцин, гори он синим пламенем в аду
11 года назад от Кристиночка
0 голосов
Тот, кто в Конституции СССР заложил возможность отсоединения республик с присвоением всего, что дал им СССР (строили всем союзом, а досталось кому? ! ) . Потому что если есть такая хорошая возможность, она рано или поздно будет использована.
11 года назад от Роман Лапардин
0 голосов
Мина под Россию была заложена еще в 1922 году коммуняками при создании СССР. Когда они установили национально-териториальное деление с правом отделения. Это был конец. Медленный, но неизбежный. Вот была бы Киевская область, Тбилисская область, Алма-Атинская область РОССИИ, а не Украинской, Грузинской, Казахской ССР, да куда бы они делись-то? Как при царе - Киевская губерния, Тифлисская губерния, Семипалатинская губерния - и никаких ССРов! Попробовал бы кто отделиться. Национальную гвардию в два часа на ноги поднять, как в США, и дело с концом.
И Россию тоже федерализм в конце концов погубит. Так что развал на массу мелких государств неминуем.
11 года назад от Дмитрий Чернышев
0 голосов
Горбачёв, со своей перестройкой и демократией. Уничтожал нашу экономику со своим Прожектором Перестройки. Борьбой с алкоголизмом. Ещё Чернобль взорвали. Вот отсюда и крах экономики. А голодный народ пойдёт за кем угодно.
11 года назад от Валя Яковлева
0 голосов
неспособность и нежелание руководства трезво смотреть на очевидные вещи и удешевление нефти
11 года назад от Юкки

Связанные вопросы