Умные вопросы
Войти
Регистрация
А, что из вас никто не знает, что от статического электричества помогает обычная неоновая лампа?
Это же можно сделать заземление от статики)
7 года
назад
от
толик Чаплыгин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чтобы ночью на тебя не напало статическое электричество, надо тросом за ногу к батаре пристёгиваться. Оно, правда, всё равно нападёт, но подумает: "А зачем этот трос? " и по нему пойдёт дальше. В батарею. А там - кипяток. И по трубам в прохладную землю. А обратно через горячую батарею уже лениво. Оно завсегда так - если есть возможность зарыться в землю, оно так и делает. "А внутре у ней - неонка! " (с)
7 года
назад
от
dfg sdg
▲
▼
0
голосов
Great Заицъ верно говоришь. подходишь к автомобилю прикасаешься индикаторной отвёрткой к металлической части. вспыхивает неонка и разряжает например дверцу
7 года
назад
от
Сну$$Мумрик
▲
▼
0
голосов
Логические микросхемы, изготовленные по технологии КМОП, могут выгореть от статики напряжением 15-30 Вольт. А неонка открывается при напряжении 60-70 Вольт. То есть не всегда может спасти то, что надо спасти.
7 года
назад
от
Витек Курчатов
Связанные вопросы
2
ответа
Почему культура Византии Раннего средневековья значительно опережала культуру Западной Европы?
7 года
назад
от
Dimoone
1
ответ
Вопрос на счет экзоскелетов
9 года
назад
от
Тильда
3
ответа
Как выглядел бы мир, если бы число "пи" не равнялось в нем 3, 14159. 01989 ?
8 года
назад
от
Luda Kalaich