Умные вопросы
Войти
Регистрация
Были ли в СССР адвокаты? И нужны ли адвокаты нашему обществу?
Я считаю что не нужны, т. к. богач может нанять хорошего адвоката который поможет ему выпутаться из его преступных деяний, а бедный так сделать не сможет и будет посажен. То есть закладывается не справедливость по финансовому цензу.
7 года
назад
от
Владик Желнин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Палка обязательно должна иметь концы. Иначе, она превращается в пулю.
Кстати, в древности и в средние века в государствах судили без защитников: кто-нибудь скажет "это он убивца! " Так и находили истину. )
7 года
назад
от
Проходил Мимо
▲
▼
0
голосов
Естественно. А адвокаты в любом случае нужны, ибо посадят тебя в СИЗО и как ты будешь доказывать свою невиновность без всякой свободы и доступа к документам?
7 года
назад
от
kittos Remaiden
Связанные вопросы
4
ответа
совладАть или все-таки совладЕть? Что правильно употреблять?
14 года
назад
от
REM2009
2
ответа
Переменный резистор на старом дисководе. Где там вобще средня точка? Можно ли 2 канала регулировать им? Для чего он был?
8 года
назад
от
Владимир Чустеев
1
ответ
Какой орган есть у человека, но нет у животных? Вопрос из учебника "Природоведение" 3 класс. Голову ломала вся семья.
9 года
назад
от
FighteR