Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему у Илона Маска ракеты летают и теслы ездят, если он шарлатан?
7 года
назад
от
Рустам Рамазанов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
последня новость про Теслы - он закрывает все салоны, будет продавать через интернет, а вместо тест-драйва дает право купить и через неделю вернуть без причин.
и цена 37 тысяч за люкс.
7 года
назад
от
Ирина Белякова
▲
▼
0
голосов
Ну тут все не просто. От части шарлатаном его называют за слишком большое шоу, порой весьма лживое. Например Тесла с самого начала рекламировалась как машина с автопилотом, конечно компания оградила себя заявили про "руки на руле" но рекламная кампания по сути выставляла е полностью автономным автомобилем. Интересно что самые первые версии вобще никакого автопилота не получили, но даже самые новые их машины не могут считаться автономными, у них банально нет для этого необходимого оборудования.
С космосом у SpaceX конечно дела лучше, но опять таки про возвращаемые аппараты говорят со второй половины прошлого века, да SpaceX действительно показала хорошие результаты но опять таки в тех же США есть и другие компании действующие в области космоса но SpaceX затмевает их своей рекламой.
По сути в этом и состоит шарлатанство, Маск преувеличивает "революционность" этих технологий, хоть сами они от этого плохими не становятся
7 года
назад
от
Агафонова Евгения
Связанные вопросы
2
ответа
Как сделать самому липкую ленту для ловли мух?
1 год
назад
от
leighba1
1
ответ
Квант - это самостоятельное тело?
5 года
назад
от
гг
2
ответа
Является ли достижением то, что человек, непричастный к медицине, проживёт намого дольше профессора медицины ?
7 года
назад
от
Ячсмит Ячсмить