Умные вопросы
Войти
Регистрация
В лодку плавающую в озере попало много воды
В первом случае в лодку кладут полено, которое плавает в воде внутри лодки, не касаясь е дна. Во втором случае вместо полена в лодку кладут чугунную трубу такой же массы, что и полено. Труба тонет в воде и ложится на дно лодки. В обоих случаях лодка продолжает плавать в озере. Одинаково ли погрузится лодка в воду в обоих случаях? Если не одинаково, то в каком случае погрузится глубже? Ответ поясните.
6 года
назад
от
your nightmare
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Погружение будет одинаковым. Ибо взаимодействию лодки с озером совершенно безразлично, чем занято тело, брошенное в полузатопленную лодку - плавает ли там, или погружено ко дну лодки (силы взаимодействия тела с водой в лодке - внутренние, на указанное выше взаимодействие не влияют) . Важна лишь его масса.
6 года
назад
от
Дмитрий Чекунов
▲
▼
0
голосов
тяжелый случай. Физика - не ваша наука.
Масса полена РАВНА массе трубы. Понимаете? Равные массы кидают в лодку! РАВНЫЕ!
Но в случае трубы лодка будет погружена сильне, так как труба ЖЫЛЕЗНАЯ, а палено ДИРИВЯННОЕ и плавает.
6 года
назад
от
Jin 123
Связанные вопросы
1
ответ
Человек взялся за науку, потратил все силы на неё и скончался в подворотне
2 года
назад
от
One such
1
ответ
сравнить состояние Владимира Дубровского и состояние лирического героя стихотворения Лермонтова "Листок" сравнить пожалу
7 года
назад
от
Delores00O56
2
ответов
Зачем сажать Ракеты?
8 года
назад
от
kesablanka