Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос физикам. Скорость света.
Предположим, источник света направлен на меня, и при этом отдаляется от меня со скоростью света. Буду ли я видеть этот свет и как вобще будут вести себя фотоны в этом случае?
6 года
назад
от
blackberry
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Любой прибор который измеряет "скорость" измеряет на самом деле частоту изменений. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу давления ветра на лопатки анемометра или частоту вращения лопастей и это называют скоростью, то же самое делает и спидометр в машине. Поэтому надо осторожно подходить к термину "скорость". На самом деле мы видим источник света, а не его свет. Мы очень мало на самом деле знаем о том что такое свет. Практически ничего не знаем. Знаем лишь что структура света солнца подобна лучу лазера. т. е. свет "светит" изнутри пространства. -
6 года
назад
от
Карен Сухиасян
▲
▼
0
голосов
Нет, не будешь. Но не потому, что свет будет иметь нулевую скорость для тебя. Он по-прежнему будет тебя "окатывать" с той же скоростью - 300 тыс. км/сек. Просто ДЛИНА ВОЛНЫ для тебя станет слишком большой, чтобы ты смог е увидеть глазами. В лучшем случае ты сможешь приборами обнаружить медленное изменение напряженности ЭМ-поля, вот и все.
6 года
назад
от
сергей волженко
Связанные вопросы
1
ответ
Допустим на том свете все как "подозревали", люди в белом яблоки рвут, по рекам вино и мед текут, ваша реакция?
3 года
назад
от
татьяна васина(вершилкина)
1
ответ
Слышала, 27 что-то с луной будет.
6 года
назад
от
Lisichka
1
ответ
Химия помогите пж
1 год
назад
от
KristopherFo