Умные вопросы
Войти
Регистрация
А в Германии десантники были ?
7 года
назад
от
Chardjou's man
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Еще какие !
Одна операция в Бельгии с захватом в мае 40 года форта крепости Эбен-Эмаль чего стоит! Эта операция вошла во все учебники для диверсантов.
Надо сказать что Гитлер возлагал большие надежды на эти войска, которые подчинялись Герингу и которым командовал оберст генерал Курт Штудент
Но в обеспечении операций Роммеля в Африке эти войска понесли большие потери при захвате острова Крит в мае 41 года . Гитлер запретил их использовать в боевых действиях как пехотинцев
Дале по мере приближения красной армии и союзникам к границам Рейха из личного состава парашютного корпуса была сформирована парашютно десантная армия Подчинялась командованию сухопутных сил (использовалась как обычная пехота) .
7 года
назад
от
Анастасия Степанова
Связанные вопросы
1
ответ
Проблема с собаками все остре в прямом смысле слова
4 года
назад
от
Артём Холодов
1
ответ
Хочу купить проф оборудование, Мечек, для нарезки резьбы, и вот интересно как лучше покупать, комплект или штучно?
6 года
назад
от
Launa00K384
1
ответ
Как спасти вымирающие языки?
3 года
назад
от
AntonioC951