Умные вопросы
Войти
Регистрация
Иногда ставя иглу на пластинку, сначала тихо-тихо начинается вступление мелодии
а потом звук идёт в полном объёме. Почему?
7 года
назад
от
erttt
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Иногда бывает, что последующая дорожка чуть-чуть искажает соседние. И на фоне тишины это будет слышно. Аналогичный эффект и на магнитной ленте может быть. Или же так получилось при записи в студии.
7 года
назад
от
Sasha Kusov
▲
▼
0
голосов
В проигрывателях пластинок предусмотрено шунтирование сигнала на корпус при срабатывании микролифта. Это сделано для уменьшения помех при окончании проигрывания пластинки при подъеме иглы. И наоборот. Сигнал с пластинки поступает при полном опускании микролифта.
Усилитель после снятия КЗ со входа микролифтом не сразу выходит на рабочий режим.
Так это или нет, можно проверить на центре пластинки при опускании иглы микролифтом или рукой.
7 года
назад
от
SheenaBender
▲
▼
0
голосов
"Пласты" штампуются, и на некоторых пластинках, при несоблюдении технологии, на канавке могут отформовываться неровности с соседней канавки. То есть, там где "тихо-тихо начинается", это уже то, что будет через один оборот.
7 года
назад
от
JonahAubry7
Связанные вопросы
2
ответа
Замена цифровых индикаторов электронных часов на газоразрядные.
11 года
назад
от
Андрей Пономарев
4
ответа
Как рассчитать вводной автоматический выключатель?
5 года
назад
от
LatiaWindeye
2
ответа
Почему в русском языке заменяют "х" на "г". например Harry Potter говорят как Гари, Holland - Голландия, hamburger.
14 года
назад
от
Аля Перова