Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сгоревшая радиодеталь в микросхеме от автомагнитолы.
Привет всем! У меня случилась беда, была у меня магнитола, было все хорошо, работала от 12 V 3A ( Блок питания ) . Захотел я поменять этот блок питания на другой. Подключаю клемы, все правильно по полярностям, и у меня пошел дымой с магнитолы, как оказалось сгорел выпрямительный диод. Какие после него последствия, и можно ли это починить? Прошу помогите!
6 года
назад
от
Валя Филикиди
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ты полярность подключения перепутал и у тебя должен быть сгореть предохранитель (если вместо него у тебя проволока не вставлена ) Проверяй предохранитель и выпаивай этот диод (работать будет и без него) И подключай правильно, иначе микросхему усилителя спалишь
6 года
назад
от
q q qq
▲
▼
0
голосов
Нету там выпрямительных диодов, потому что аккумулятор выдаёт чистейшую постояночку. Разве супрессор на входе питания подпалил, а это от неправильной полярности, будь честным мальчиком.
6 года
назад
от
Богдан Павленко
Связанные вопросы
3
ответов
Будет ли железо расплав которого остыл в атмосфере азота с большим давлением противостоять окислению на воздухе ?
3 месяцев
назад
от
Kenton615160
2
ответов
Как переводится имя Алладин и почему в сказке там зовут героя?
2 года
назад
от
MirtaXrr5764
1
ответ
Какие конденсаторы стоять на "Маяк-240с-1" и сколько, надо заменять, по причине рипения звука.
9 года
назад
от
Илья Малышев