Умные вопросы
Войти
Регистрация
Дополнительные обмотки на понижающий трансформатор.
Есть трансформатор осо 0. 25. 36. Буду использовать в своем ЛБП на несколько регулируемых выходов. Планирую намотать несколько дополнительных обмоток для питания маломощных нагрузок вроде кулера, вольтамперметра, операционных усилителей и прочего. Задумался, сколько вобще может быть доп. обмоток и какое влияние обмотки могут оказывать друг на друга?
7 года
назад
от
ыфвыф ыфвыф
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сколько угодно! Влияния никакого. Но они крадут внутренний объём основной обмотки. (даже если ты их не используешь! ) А значит делают её мене мощной. Но пару маломощных развязаных от всего обмоток под сервисные нужды - это правильно !
7 года
назад
от
Елена Робина
▲
▼
0
голосов
Главное, чтобы не была превышена суммарная мощность по вторичкам от расчётной, ну и чтобы эти вторички влезли, места может быть или мало, или совсем не быть.
7 года
назад
от
Максим Бурцев
Связанные вопросы
1
ответ
Почему пищит холодильник vestfrost solutions и написано на табло красными букв. HA2?
3 года
назад
от
GYJScott5639
1
ответ
Помогите, есть кто шарит? !
4 года
назад
от
xi60
4
ответа
Я правильно понимаю что все становление мужчины с 14 лет это то чтобы понравится и получить признание девушки
1 год
назад
от
Руслан Гадеев