Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мы видим галактику Андромеда на самом деле в прошлом?
Если мы видим галактику Андромеда в прошлом так как она дальше скорости света, значит мы не видим андромеду той какой она является сейчас? Значит она намного ближе к нам, чем мы её видим?
6 года
назад
от
Анастасия Кулишова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
С какой бы скоростью она не двигалась, всё же она на несколько порядков ниже скорости света (характерные скорости галактик на 3 порядка меньше с. с. ) .
Сответственно, на ту же величину по отношению к измеренному расстоянию галактика будет к нам ближе на момент прихода света от неё. Если мы измеряем 2, 5 млн. св. лет, на самом деле меньше на 2, 5 тыс. св. лет.
6 года
назад
от
MabelPike07
Связанные вопросы
2
ответов
Электростанция Теслы на эфире обеспечивала электроэнергией целый город. но нефтяные магнаты как обычно подсуетились?
7 года
назад
от
Николай Шмаков
1
ответ
Как правильно подключить к варикапам управляюще напряжение в режекторном фильтре в виде двойного Т-моста?
9 года
назад
от
JoaNa=))
1
ответ
Как будет работать катушка тесла если убрать конденсатор, разрядник?
9 года
назад
от
Валерия Булюхина