как делают шарики для подшипников идеально ктуглыми?

11 года назад от Ульяна

1 ответ

0 голосов
Сначала из стальной проволоки нарезают заготовки, которые затем формируют в шары при высоком давлении. Дале в ход вступает формовка, которая может быть холодной или горящей. Пропуская заготовки шариков для подшипников через специальный станок, имеющий заданной величины отверстия, получают шарики нужной величины. Но вокруг них есть один изъян – металлический ободок, который убирают на следующем этапе.
 Следующий этап производства шариков для подшипников – это их шлифовка, при которой точность размера максимально приближается к нужной. А затем шарики поступают на промывку и контроль. Здесь шарики для подшипников очищаются от пыли, сушатся и запаковываются с герметичную упаковку, которая обеспечиваем им возможность дальнейшей транспортировки.
 
Другой источник:
На этапе шлифовки шарики для подшипников приобретают требуемый размер с точностью 10 микрон от окончательного размера. Для этого заготовки шариков помещают в станок, который удаляет металлические ободки. Попав в станок, шарик начинает вращаться между двумя толстыми металлическими листами, которые имеют специальные желоба. Один из листов зафиксирован, а другой медленно и постоянно вращается. В одном из листов делается отверстие, через которое шарики поступают на шлифовку, а затем уходят на следующую стадию отделки. Обработанный шарик поступает в открытую секцию, после чего попадает в другие желоба. В итоге все подшипниковые шарики получаются одного размера.
На финальной стадии уже готовые шарики проходят промывку и контроль качества, после чего следует их упаковка.
11 года назад от Askina Isyankar

Связанные вопросы