Умные вопросы
Войти
Регистрация
Самый первый электричественный прибор в мире это вольтов столб?
7 года
назад
от
А-н Д-к
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, вольтов столб (1800 г. ) - это первая батарейка из последовательно соединенных фиговин (фиговин = элементарных гальванических элементов? ) , лейденская банка (1745) - это первый конденсатор и т. п. Как видите, конденсаторы еще до вольтовых столбов появились, значит, их как-то умудрялись заряжать.
А вобще, люди, изучавшие электричество в древности, были больше похожи на полоумных фокусников, а не на ученых, электрические явления превращали когда-то давно преимущественно в шоу.
Так что самые первые приборы использовались фокусниками, ни фига не знавшими об электричестве. Они не изучали его в школе, начиная с закона Ома на уроке труда и закона Кулона в электростатике.
Электричество в глубокой древности получали электризацией тел при трении и, если не ошибаюсь, как-то еще.
7 года
назад
от
Сергей Паздников
Связанные вопросы
1
ответ
Как запатентовать все свои вопросы, чтобы было видно что авторство моё, а не Ивана или Пети?
7 года
назад
от
maruha klimova
2
ответа
Помогите пожалуйста проверить орфографию и пунктуацию в русс. яз. в этих примерах.
14 года
назад
от
Влад Петров
1
ответ
Какой тюркский язык самый сложный для изучения?
1 год
назад
от
krystalcy3