Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто знает простую схему ИК приёмника и передатчика?
7 года
назад
от
Vladimir
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В эти датчики уже встроен усилитель, такчто это фактически и есть приемники. В качестве передатчика сгодится практически любой ПДУ от бытовой техники.
Такая связка позволит поморгать светодиодом, посмотреть осциллограмму сигнала. И даже загнать его на вход звуковой карты. Но чтобы трансформировать ИК-команды в нечто боле полезное, нужен дешифратор- в любительских устройствах это обычно микроконтроллер типа ардуинки или чего похожего.
7 года
назад
от
Рокки Бальбо
▲
▼
0
голосов
Это датчики типа TSOP. Важнейшей их особенностью является работа с импульсным (читай - цифровым) сигналам частотой 36-38 кГц. Датчик селективный, и к другим сигналам он нечувствителен. Отсюда следует, что простых схем не ожидается. Нужен микроконтроллер, либо специальные микросхемы-передатчики.
7 года
назад
от
Максим Аношкин
Связанные вопросы
1
ответ
бывший хозяин айфона 2г отпаял разъем под наушники. подскажие, како нужен. знаю что 3. 5 но их много.
11 года
назад
от
Mersedes-Benz C 300
1
ответ
Нужно заряжать аккумулятор на 12 вольт, током 10 ампер. Есть трансформатор мощностью 50 ватт. Достаточно ли мощности?
12 года
назад
от
Константин Фирсов
1
ответ
Астрономы, подскажите название созвездия на картинке
11 года
назад
от
Лунная