Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему во Вселенной так много водорода?
Боле 3/4 химического состава вселенной или, по крайней мере, е видимой части составляет водород. Почему Большой взрыв оказался настолько не оригинальным, что привел к массовому созданию только самого примитивного химического элемента с примесью гелия
6 года
назад
от
the-field adrenaline
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не 3/4. Примерно 92 процента - водород. Почему? Потому что это ПРОСТОЙ элемент. Это первое, что естественным образом складывается из элементарных частиц. Первое, простейше и поэтому наиболе устойчивое среди всех прочих элементов.
6 года
назад
от
Cryptus
▲
▼
0
голосов
Чтобы образовался водород нужно чтобы столкнулся протон и электрон. а вот чтобы образовался гелий надо чтобы столкнулись сразу 2 протона, нейтрон и 2 электрона на это вероятность меньше.
А чтобы образовались другие элементы вероятность вобще близится к нулю
6 года
назад
от
Антон Залыгин
Связанные вопросы
1
ответ
Под каким углом по отношению к вектору скорости и центробежной силе полетит груз если его отпустить от чего зависит ?
1 год
назад
от
Mauricio7421
2
ответов
КПД современного электрического обогревателя (конвектора) достигает 90% благодаря тому, что практически вся энергия идет
7 года
назад
от
123 123
2
ответов
Какое живое существо самое маленькое?
5 года
назад
от
TonjaEbert67