Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как по-английски произносится 'listen to' ?
Я смотрю на ютубе серию из видео роликов как бразильский мужик практикует свой английский с американскими преподавателями (просто общаются) . Один урок примерно 15 минут. Уже я смотрю его девятый урок. Он на каждом уроке говорит "лисТен то (listen to) ", буква Т слышится отчётливо. Почему они его не исправляют, ведь не произносится "T" в этом слове. Ведь он же деньги им платит. Я не за него беспокоюсь, просто еслиб я им платил то получается они бы и меня бы не исправляли .
7 года
назад
от
Красивый Мужчина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
вобще, лисен. В британии могут произносить букву "т". Например, в словах "твенти". А в америке всегда говорят "твени". В большинстве случаев учат британскому, а не американскому, ведь американский это просто ответвление от обычного английского (английский и является британским)
7 года
назад
от
Serega
▲
▼
0
голосов
Вопрос решается просто. Послушай, как эти американские преподаватели сами произносят listen. Если сами произносят без [t], но при этом не поправляют бразильца, значит, действительно, не вполне качественно работают.
7 года
назад
от
nqxdhf
Связанные вопросы
1
ответ
как от usb зарядить 12 вольтовый 60Ah автомобильный аккумулятор ?
10 года
назад
от
Юленька
1
ответ
Прикупил на авито. Как не рабочий.
2 года
назад
от
DeidreF47915
2
ответа
В розетке 140 ампер, но почему проводка розетки не расчитана на такие токи?
9 года
назад
от
Axen Kaien