Умные вопросы
Войти
Регистрация
Использование сварочного инвертора в качестве источника питания для гальваники
Возможно ли использовать сварочный инвертор в качестве источника питания для создания гальванических покрытий деталей диаметром до 150мм? Как пример есть ВДИ-160P DC MMA/TIG/MIG/MAG Цифровой, какие могут возникнуть проблемы?
6 года
назад
от
fbchuj
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
У многих инверторов есть функция "антистик". Это когда инвертор видит слишком малое напряжение на нагрузке, он думает, что залип электрод, и отключает ток.
Напряжение на сварочной дуге редко опускается ниже 15 вольт. Следовательно, инвертор может уйти в защиту (сработает "антистик") где-то в диапазоне от нуля до 10 вольт, примерно
)
6 года
назад
от
Роман Егоров
▲
▼
0
голосов
Сварочные инверторы для этих целей не подходят по причине нарушения их работы/отдых, читать внимательно инструкцию. Есть еще одно НО! Сварки выдают напряжение 55-70 вольт, в гальванике используется напряжение максимум 24 в, обычно на заводах от 3 до 12 вольт с токами в тысячи ампер
6 года
назад
от
Евгений Логиновский
Связанные вопросы
1
ответ
В слове "потайком" ударение правильно поставлено?
8 года
назад
от
a.kazaryan03
2
ответов
Зачем учить татарский язык ?
6 года
назад
от
egt dw
1
ответ
Почему дрезжит крыльчатка вентилятора ?
3 года
назад
от
Екатерина Ларкина