О MacBook pro. Стоит ли покупать MacBook pro как замену полноценному компьютеру? Какие проблемы есть с os?

11 года назад от Александр Гуринович

1 ответ

0 голосов
У полноценного компьютера полноценный монитор. У Macbook Pro только у 17-дюймовой модели нормальный экран полного разрешения, а а 15-дюймового - всего 1440х900. Правда, Эппл грохится выпустить в этом году 17" модель с разрешением 2800х1800. это ещё куда ни шло, хотя нуотбук с ТАКИМ экраном - это "паравоз на паровоз". Ни о какой мобильности говорить не приходится.
И отдельное дело - ОС. Ну тут вопрос чисто вкуса, кому что нравится, но это если "полноценный компьютер", скоре всего, был на Виндах, то это ПРИНЦИПИАЛЬНО другая цивилизация. С совершенно другими принципами организации интерфейса и мало пересекающимся набором прикладных программ. То есть если речь идёт о профессиональной работе в каких-то прикладных пакетах - то предстоит головная боль по поиску версия этих пакетов для Мака.
Сама по себе ось, с её интерфейсом и принципами организации файловой системы, - отдельный разговор. Лично мой опыт - что она ЖУТКО НЕУДОБНАЯ, и ни о какой пресловутой "дружелюбности" и "интуитивной понятности" там и речи нет. Когда я возвращаюсь с Мака на обычный компьютер - это как из испанского сапога в домашние тапочки.
11 года назад от Наталья Новикова

Связанные вопросы