Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если в микроволновке сгорел хлеб как её отмыть?
Решил подсушить хлеб в микроволновке и он сгорел. Пошёл жёлтый дым и тому проче. Как отмыть жёлтую гарь?
7 года
назад
от
Алексей пи
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У нас такое было тоже - сожгли картошку. Жёлтая гарь въелась в белую краску, и не отмывается вобще ничем.
Помой что отмоется, а на остальное успокойся. Не напильником же сдирать.
7 года
назад
от
$Magic$
▲
▼
0
голосов
Если микроволновка из нержавейки или покрыта керамической эмалью то едким натром (какое-нить гелевое средство типа "антижир", "для чистки плит", чтоб в составе был гидроксид натрия) . Если после обработки едким натром что-то останется то добить гипохлоритом натрия (отбеливатель "белизна") .
Если же она покрашена краской то жопа, можешь конечно попробовать "пенным очистителем для двигателей" а потом концентрированной перекисью водорода типа из красок для волос - но не факт что отмоет.
Да, если это не очевидно из вышесказанного, то крашенную поверхность чистить едким натром нельзя. Он е конечно отчистит, но вместе с краской.
7 года
назад
от
Fot
Связанные вопросы
1
ответ
Обновление вагонов метро на Замоскворецкой линии начнется не раньше 2040 года?
4 года
назад
от
фил 97
2
ответа
Вопрос про съемку космоса
2 года
назад
от
LidiaQ420258
1
ответ
Кто знаком с отечественной историей? Ответьте в двух словах.
10 года
назад
от
kolans