Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопросы по поводу напряжения в сети.
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня стоит в частном доме стабилизатор напряжения, при включении довольно мощной нагрузки, которая потребляет только одну полуволну (положительную или отрицательную - без разницы) , трансформатор в стабилизаторе начинает возмущенно гудеть, это понятно почему. Иногда кто то на линии видимо подключает нечто подобное и трансформатор гудит так же, даже без нагрузки на него. Вопросы собственно вот какие: 1. Какая синусоида получается на ВХОДЕ в стабилизатор когда Я подключаю нагрузку - случай 1 (см. приложенные каракули) 2. Какая синусоида получается на ВЫХОДЕ стабилизатора когда на вход приходит несимметричная синусоида (случай 2 в каракулях) 3. Насколько такая несимметрия вредна для стабилизатора и электроборудования вобще? Стабилизатор мощный не китайский, релейный, если это имет значение в вопросе.
6 года
назад
от
Дмитрий Петров
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Любой стабилизатор сети, это трансформатор. Любая не симметрия нагрузки ему минимум не полезна. Хотя бы потому, что вносит долю подмагничивания постоянной составляющей. На сколько это вредно для него - сложно сказать, но если такая нагрузка достаточно мощна, она вводит сердечник в насыщение и ведёт к его перегреву.
6 года
назад
от
psevdo
▲
▼
0
голосов
Чтобы снять знак вопроса надо иметь два трансформатора 220 \ 12, можно и на 6, 3 и иметь осциллограф чтобы видеть входящую сеть и исходящую, тогда все станет понятно, ибо описание - мягко сказать - сумбурно и не правдоподобно.
6 года
назад
от
юлия кирсанова
Связанные вопросы
2
ответов
В чем истинный смысл фразы "Все, что тебя не убивает, делает тебя сильне"?
11 года
назад
от
Александр Семёнов
1
ответ
А разве а Холокосте только еврев сжигали? А как же славянские народы? )
8 года
назад
от
denya
1
ответ
Что вам мешает высадиться на Антарктиде, построить там базу, выйти оттуда в интернет и объявить о своей независимости?
3 года
назад
от
Лиза Карманова