Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по батарейкам, физики
Как определить, что батарейка села без приборов, пульта и часов?
6 года
назад
от
Rico56M86811
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А никак. Это можно определить только замерив ток под нагрузкой. Конечно, есть способ определить по их прыгучести при падении на поверхность, но это годится только для посаженных в нулину.
6 года
назад
от
Евгений Волошинивский
▲
▼
0
голосов
Способ прост до безобразия! Заключается он в том, что необходимо с высоты около 20 сантиметров уронить батарейку строго вертикально на жесткую ровную устойчивую поверхность с высоты около 20 сантиметров.
Разряженная батарейка при ударе подпрыгивает вверх на пару сантиметров. Если же заряд ещё есть, то она просто упадёт на бок не подскочив. Дело в том, что обычно алкалиновые батарейки внутри заполнены особой массой, по консистенции напоминающей желе. В момент падения эта масса гасит кинетическую энергию падения и батарея падает на бок. В севшем экземпляре эта масса затвердевает и уже гасить энергию не может — вот он и подпрыгивает!
6 года
назад
от
Ленуся Прасолова
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли "feat" сокращённо написать "ft"? Можно или это неправильно?
7 года
назад
от
Наташа Онищенко
1
ответ
Скоре филология, но: мяСО, проСО, колеСО. / нет больше русских слов на "СО"
4 года
назад
от
Император
1
ответ
Михаил задорнов, раньше шутил про американцев, а сейчас фильмы стал исторические снимать, чего это он?
8 года
назад
от
vot tebe