Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему утром и вечером солнце в 1, 5 раза больше чем в полдень ?
7 года
назад
от
Reggie72U539
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну тут всё очень даже просто.
Солнце - естественный источник света для всех людей.
Утром и вечером люди привыкли пользоваться всякими искусственными осветительными приборами - свечи там, лампочки, прожектора. Потребность в естественном светиле в это время несколько снижаецо и Солнце излучает меньше света. Съэкономленная таким образом световая энергия накапливаецо, раздувая светило.
Днём же люди меньше применяют искуственное освещение - Солнце компенсирует недостачу света. Оно больше излучает /Вы же заметили, что днём Солнце ярче, чем утром или вечером/ днём, потому и несколько "сдуваецо".
Вы мне скажете - а как же ночью? Ночью ВСЕ люди пользуюцо электрическим светом! Во, поэтому ночью Солнце вобще никому не надобно и оно почти полностью сдуваецо и уходит, ставицо на зарядку до следующего утра.
7 года
назад
от
Валерия YXBA
▲
▼
0
голосов
атмосфера земли действует как линза под таким углом, толщина воздуха через который переломляются лучи больше, и воздух кроме того поглощает больше синего спектра, потому Солнце кажется боле жёлтым
7 года
назад
от
EileenLeibow
Связанные вопросы
2
ответа
Возможно ли восстановить звук, если он не записался на камеру через поломку микрофона-петлички?
8 года
назад
от
Ксения Болотинская
1
ответ
Что такое солнечный коллектор ?
9 года
назад
от
[WolFeR]
2
ответа
Как называется явление, что при наборе текста приходится исправлять некоторые буквы, попавшие по не осторожности?
6 года
назад
от
Alexandr Chuba