Умные вопросы
Войти
Регистрация
Всю жизнь (кажется, с 5-ти лет) мучаюсь вопросом, почему сегодняшне таинство называется Крещением? Всех с Праздником!
6 года
назад
от
Tommie421571
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Обряды и прочие праздники - это флаги (маяки) для управляющих религиями. Если на крещение будет ходить мало народу - это флаг проблемы; надо срочно что-то придумывать. А сейчас они смотрят на крещение, когда в проруби с г. вном купаются (см. пикабу) , когда за костями мертвяков очереди километровые - и т. д.
То есть, как называется флаг - совершенно не важно. Назвали бы его "обрядом причащения красному утконосу" - и это бы схавали.
И еще. Крещение в РПЦ противоречит библии сразу по нескольким статьям. Зачем собирать информацию "народных" этимологов, которые потакают РПЦ, - когда в библии все про это написано боле точно?
И уж точно я не понимаю, как нельзя уследить взаимосвязь между символом религии КРЕСТОМ и КРЕЩением. Уж и спрашивать никого не надо.
6 года
назад
от
Анонимус
Связанные вопросы
1
ответ
Как работает калькулятор с точки зрения логики?
8 года
назад
от
RosauraEudy8
4
ответов
Сопротивление в электричестве
10 года
назад
от
Мамонт
1
ответ
Существуют ли аналоговые де эссеры? Например на оу
1 месяц
назад
от
S@kur@_H@runo !!