Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли последовательно вкоючить два Li-ion аккумулятора с разными показателями?
В общем, мне надо последовательно подключить и включить два Li-ion аккумулятора от старых кнопочных телефонов, но у одного мощность 3, 8 V, а у другого 3, 7 V, у одного ёмкость 4000 mAh, а у другого 1020 mAh, у одного 12, 2 Wh, а у другого 3, 8 Wh. Нужно соединить их, чтобы получить 7, 5 V, это напряжение нужно мне для того, чтобы записать одну схему (лестница Иакова) .
7 года
назад
от
DNK
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
3. 6 вольта, 3. 7 вольта, 3. 8 вольта - это одинаковые аккумуляторы. Просто наглость у продавцов разная)
Можно, но надо будет вручную с тестером следить за разрядом-зарядом самого слабого аккумулятора (держать напряжение в диапазоне 3, 5-4, 2 вольта)
)
7 года
назад
от
Александр Акатов
▲
▼
0
голосов
Даже если аккумуляторы абсолютно одинаковые одной модели и производителя, различаются только "свежестью" - соединять крайне нежелательно хоть последовательно, хоть параллельно.
А у вас разные - один из них прикончит другой, вопрос времени
7 года
назад
от
Dots alex
Связанные вопросы
1
ответ
Как конвертировать фотографию электрической схемы в цифровой документ?
1 год
назад
от
BAD Robot
2
ответа
Почему это предложение сложное?
11 года
назад
от
Люблю...иду...и всех Вас жду !
3
ответа
Как видны звезды в современный телескоп?
8 года
назад
от
Михаил Чубуков