Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про астрономию.
Я студент, но в школе у меня не было астрономии, из-за чего я сейчас страдаю. Вопрос следующий. Правильно ли я понимаю, что за Эридой и Облаком Оорта человечество пока ничего не разглядело? А в какой телескоп можно посмотреть на Эриду? И, как Вы думаете, что находится за облаком Оорта? Много чего нам еще предстоит открыть в этом направлении?
6 года
назад
от
ляляля бебебе
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Облако Оорта простирается на световой год и боле, объекты из него не видны, их существование можно предположить по орбитам комет. За облаком находится межзвездная среда с, вероятно, кометным облаком Альфы Центавра и дальнейших звезд.
Я что-то такое помню, что по результатам обзора были исключены (кроме некоторых областей) объекты размером с Марс на расстоянии до 300 астрономических единиц и с Юпитер до 1000 а. е. То есть можно найти еще вагон Плутонов и Эрид, а то и покрупне. Некоторые ученые ищут по возмущениям орбит признаки девятой планеты, размером с Землю или Уран, иногда условно назваемой Тихе. Предполагается наличие между звезд блуждающих планет. Не исключены даже тусклые коричневые карлики ближе Альфы Центавра - совсем недавно открыли пару в 6, 5 световых годах (Луман 16) , могут быть и ближе.
6 года
назад
от
кэтэшка
▲
▼
0
голосов
Рекомендую ознакомиться:
Сурдин В. Г. Астрономия: век XXI.
Сурдин В. Г. Солнечная система
Сурдин В. Г. Звёзды
Сурдин В. Г. Галактики
Сурдин В. Г. Разведка далеких планет
6 года
назад
от
Даниил Шамрай
Связанные вопросы
1
ответ
Что за аппарат? какой принцип работы у него? правда что экономней простого водонагревателя на 40%? применяется для
1 год
назад
от
Алексей Мато
1
ответ
Если Вселенная - незамкнутая система, то с чем она тогда взаимодействует?
8 года
назад
от
анастасия петрова
1
ответ
Одной женщине приснился сон. Где ей пришёл Николай Чудотворец. И помог ей. Как это научно объяснить?
2 года
назад
от
LouveniaElth