Умные вопросы
Войти
Регистрация
правильное подключение колонок к музыкальному центру (фото)
всех с наступающим) случайно появился у меня старый музыкальный центр сони. усилитель на два канала, с ним две штатные колонки на 6 Ом. хочется подключить еще две маленькие колонки для объема звука. они тоже по 6 Ом каждая. на центре есть характеристика от 6 до 16 Ом. я так понимаю, это на канал? и по сути я могу подключить последовательно по паре колонок на канал, получив при таком подключении нагрузку 12 Ом на канал. я все правильно понимаю? поправьте если не прав. спасибо.
6 года
назад
от
Михаил Новиков
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
При одинаковом сопротивлении мощность разделится на 2 а общая мощность снизится в 2 раза Т. Е если центр дает 20 ватт то общая будет всего 10 ватт, колонки меньшей мощности будут играть громче.
6 года
назад
от
Кристина Добрая
▲
▼
0
голосов
Всё правильно понимаете в части сложения активного сопротивления колонок.
Что касается "объёмности звука", то тут ждёт Вас, скоре всего, разочарование горькое.
Вместо объёмности получится кривой звук, так как имперданс колонок, даже одинаковых с виду и по заявленным характеристикам, свой для каждой колонки.
На круг будет получаться что-то вроде 12 Ом на канал, но каждая колонка будет бубнить со своей громкостью.
И да - каналов как было два, так и останется.
6 года
назад
от
luiza tyamayeva
Связанные вопросы
1
ответ
Афигенски классная стильная клавиатура, но батарейки садит на раз-два. Стоит ли покупать ей аккумы?
8 месяцев
назад
от
SandMartin
1
ответ
У меня в доме есть жучок (прослушка) , найти не могу. Что делать, подскажите.
11 года
назад
от
kamilla
2
ответов
Можно ли сделать катодную защиту печки в гараже и сколько вольт надо будет подавать на неё?
2 года
назад
от
Ян Борецкий