Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что это за деталь на плате она с Феритовым кольцом?
6 года
назад
от
LelaFullarto
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Судя по плате - это потрох какого-то древнего магнитофона. Впрочем, если магнитофона, то древнего можно не упоминать. Из этого: если это генератор стирания-подмагничивания, то сие есть трансформатор этого самого ГСП. А если универсальный усилитель или усилитель записи - катушка фильтра корекции предыскажений или катушка фильтра-пробки.
ЗЫ: учитывая торчащий рядом слюдяной конд и два регулятора, видимо, тока подмагничивания для Fe2O3 и CrO2 (или FeCr) , 95% что это трансформатор ГСП.
И ваще, не мучайся: по назначению оно тебе не пригодится, а разбирается оно элементарно: откручивай верхнюю "шляпу" с подстроечником, после чего феритовая трубка прекрасно снимается. Вот и посмотришь, что там, внутрях. После чего намотаешь то-что-нужно и соберёшь в обратном порядке.
6 года
назад
от
Гарик Коралёв
Связанные вопросы
2
ответов
сначала планеты потом галактики потом вселенные а дальше то что?
8 года
назад
от
Виктор Степаненко
2
ответов
Почему в этом предложении с he употребляется were, а не was?
12 года
назад
от
Татьяна Маргасова
1
ответ
ребята, что за хрень? почему после эякуляции проходит икота, причем сразу же
6 года
назад
от
Илья